Главная » 2019 » Февраль » 22 » УРОКИ МУЖЕСТВА
УРОКИ МУЖЕСТВА

В преддверии Дня защитника Отечества в школах с.Паутово, с.Николаевки и с.Новобинки Петропавловского района прошли «Уроки мужества», подготовленные инспекторским составом группы патрульной службы №2 Центра ГИМС МЧС России по Алтайскому краю и руководством пожарно-спасательной части №47.

Основная цель таких мероприятий - воспитание у подрастающего поколения чувства долга, ответственности и патриотизма. Патриотическое воспитание школьников – одна из частей всестороннего образования, где приоритет отдается нравственному развитию. Моральные ценности современного молодого поколения должны базироваться не только на личных интересах, достойном поведении, требовательном отношении к себе, уважительном – к окружающим. В современных подростках нужно вырабатывать дисциплинированность, ответственность, неравнодушие, принципиальность. На уроке школьники узнали о своих сверстниках, совершивших героические поступки, рисковавших своей жизнью ради спасения жизни других людей. Им былорассказано о об учениках восьмого класса Маралихинской средней общеобразовательной школы Чарышского района Никите Чабаевском и Даниле Косихином, спасшим своего травмированного товарища с риском для собственной жизни, и о семиклассниках из Целинного района Немчиновом Дмитрии и Аксеновым Максиме, из последних сил доплывших до берега с пятилетним ребенком на руках. Их поступки - пример другим. В завершении урока ребятам были показаны видеоролики о награждении школьников Чарышского, Целинного районов и города Бийска медалями за их героические поступки. Детям еще раз напомнили о том, что в жизни каждого человека есть место подвигу. Главное - быть неравнодушным, правильно оценивать ситуацию и не проходить мимо чужой беды.

Категория: МЧС информирует | Просмотров: 52 | Добавил: petadm