Главная » Управление ветеринарии

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации

За период с 13 по 20 мая 2019 г. на территории Российской Федерации изменений эпизоотической ситуации по гриппу А птиц и оспе овец не зарегистрировано.

При исследовании 14 мая 2019 г. в ВС «Гвардейская ветеринарная лаборатория» проб патологического материала от трупа кабана, отстрелянного на территории охотхозяйства «Заповедное» вблизи п. Заповедное Славского района Калининградской области» выявлен ... Читать дальше »

Категория: Управление ветеринарии / Просмотров: 41 / Добавил: petadm / Дата: 24 Мая 2019

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации

За период с 14 по 21 января 2019 г. изменений эпизоотической ситуации по АЧС не зарегистрировано. Очагов АЧС среди домашних свиней нет. В режиме карантина по АЧС в дикой фауне на 21 января 2019 г. остается 1 инфицированный АЧС объект в Ленинградской области.

При исследовании 17 января 2019 г. в ФГБУ «ВНИИЗЖ» проб патологического материала, отобранных от свиней на свинокомплексе ООО «Мерси-Трейд», располо ... Читать дальше »

Категория: Управление ветеринарии / Просмотров: 95 / Добавил: petadm / Дата: 01 Февраля 2019