Главная » Управление ПФР

На актуальные вопросы о доплате к пенсии за сельский стаж ответят в формате «Прямой линии»

25 июня, во вторник, Отделение Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю проведёт «прямую телефонную линию» для жителей региона по теме дополнительной материальной поддержки жителей сельской местности.

С 1 января этого года вступили в силу изменения в закон о пенсиях. Изменениями предусмотрена дополнительная материальная поддержка для неработающих пенсионеров, постоянно проживающих в сельских населенных пунктах и имею ... Читать дальше »

Категория: Управление ПФР / Просмотров: 9 / Добавил: petadm / Дата: 20 Июня 2019

Всё в дом: как алтайские семьи тратят средства материнского капитала

За период действия Программы материнского капитала (с 2007 г.) в Алтайском крае более 165 тыс. семей получили государственные сертификаты, объем направленных средств превысил 53 млрд. руб.

Материнский капитал – это мера государственной поддержки российских семей, в которых, начиная с 1 января 2007 года, рожден или усыновлен второй или любой следующий ребенок, если до его рождения маткапитал не оформлялся или на него не во ... Читать дальше »

Категория: Управление ПФР / Просмотров: 8 / Добавил: petadm / Дата: 18 Июня 2019

Пенсии для медработников

16 июня свой профессиональный праздник отмечали медицинские работники. Они имеют право на назначение страховой пенсии ранее общепринятого срока в числе прочих льготных категорий получателей досрочных пенсий. При этом, начиная с 2019 года, назначение пенсии для медработников происходит также с учетом переходного периода по повышению пенсионного возраста, который наступает с момента приобретения необходимого стажа.

Обязательным у ... Читать дальше »

Категория: Управление ПФР / Просмотров: 11 / Добавил: petadm / Дата: 18 Июня 2019

Специалисты территориальных органов ПФР защитили итоговые аттестационные работы в Алтайском филиале Президентской академии

На протяжении года в Алтайском филиале Российской Академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) по программе профессиональной переподготовки - «Государственное и муниципальное управление» обучение проходили сотрудники Пенсионного фонда РФ из Барнаула, Павловского, Рубцовского, Заринского, Троицкого и других районов Алтайского края – всего 17 человек.

Такая программа обучения для специалистов ... Читать дальше »

Актуальные вопросы темы выплат по уходу за детьми-инвалидами

С 1 июля 2019 года вступают в силу изменения в Указ Президента Российской Федерации от 26 февраля 2013 г. № 175 «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы». На вопросы отвечает начальник управления организации назначения и выплаты пенсий Отделения ПФР по Алтайскому краю Ирина Неверова.

- Ирина Ивановна, кому назначается ежемесячная выплата?

... Читать дальше »

Болеем за наших пенсионеров онлайн

Видеотрансляция IХ Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров пройдет в режиме реального времени

Сегодня, 4 июня 2019 г., в Кирове стартует IХ Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В масштабных соревнованиях примут участие 154 человека из 74 регионов страны и зарубежья. Честь Алтайского края будут защищать победители регионального отборочного тура - барнаульцы Галина ... Читать дальше »

Категория: Управление ПФР / Просмотров: 16 / Добавил: petadm / Дата: 07 Июня 2019

Дайджест ПФР: обзор вопросов, поступивших в ОПФР по Алтайскому краю в мае 2019 года

Эксперты отдела по работе с обращениями граждан Отделения Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю ежедневно отвечают на десятки вопросов. Публикуем наиболее часто встречающиеся[1], поступившие в краевое пенсионное ведомство в мае этого года. Самыми популярными темами на этот раз стали вопросы о выплатах по уходу за детьми-инвалидами, о направлении средств семейного капитала, а также о назначении пенсии и факторах, определяющих ее размер.

... Читать дальше »

Категория: Управление ПФР / Просмотров: 19 / Добавил: petadm / Дата: 07 Июня 2019

На ежемесячные выплаты из средств материнского капитала семьям в Алтайском крае направлено 110 млн руб.

На сегодняшний день в Отделение ПФР по Алтайскому краю поступило 1107 заявлений от семей, желающих получать ежемесячную денежную выплату из средств материнского (семейного) капитала, на общую сумму 110 млн рублей.

Право на такую выплату есть в тех семьях, где второй ребенок родился или был усыновлен после 1 января 2018 года. Основным условием для назначения выплаты является материальное обеспечение семьи. Так, сумма дохода на к ... Читать дальше »

Категория: Управление ПФР / Просмотров: 20 / Добавил: petadm / Дата: 07 Июня 2019

СНИЛС для младенцев

Каждому ребенку при рождении для дальнейшего обращения за различными государственными услугами, самой распространённой из которых является медицинская помощь, необходимо быть зарегистрированным в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС).

Документ, подтверждающий регистрацию – это идентификатор персональных данных в информационном обмене всех ведомств России. С его пом ... Читать дальше »

Категория: Управление ПФР / Просмотров: 24 / Добавил: petadm / Дата: 31 Мая 2019

Консультация ПФР: оформляем компенсационную выплату по уходу

Граждане, которые по состоянию здоровья не могут обслуживать себя самостоятельно, могут рассчитывать на помощь другого человека, причем за такой уход полагаются ежемесячные компенсационные выплаты. О том, кому они могут выплачиваться, каковы сроки их назначения, куда за ними обращаться, рассказывает начальник отдела организации назначения и перерасчета пенсий краевого Отделения Пенсионного фонда России Зинаида Губанова.

< ... Читать дальше »

Категория: Управление ПФР / Просмотров: 23 / Добавил: petadm / Дата: 31 Мая 2019
1 2 3 ... 27 28 »