Главная » 2019 » Май » 23 » Состоялось очередное заседание Совета Администрации района
Состоялось очередное заседание Совета Администрации района

22 мая состоялось очередное заседание Совета Администрации района, в его работе приняли участие члены Совета Администрации, главы сельсоветов, руководители структурных подразделений Администрации района, специалисты кадровых служб предприятий и учреждений района.

С отчетами об исполнения бюджета муниципального образования Петропавловский район и муниципального образования Петропавловский сельсовет за 1 квартал 2019 года выступила Пожидаева О.Г., председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Администрации района.

По вопросу «О мерах по защите сельскохозяйственных культур от вредителей, болезней и сорной растительности в хозяйствах Петропавловского района» заслушана информация заведующей отделом растениеводства управления по АПК Администрации района Чуриковой Р.А. В ходе обсуждения данного вопроса первым заместителем главы Администрации района, начальником управления по АПК Толстых В.А. было отмечено, что в настоящее время все больше возникает необходимость применения химических средств защиты растений даже на приусадебных участках, для обработки огородов, не говоря о возросшем применении на полях сельхозпредприятий фунгицидов, инсектицидов, гербицидов. Глава района Козликин С.В. обратил внимание на необходимость обеспечения средствами защиты тех, кто непосредственно работает в сельском хозяйстве с ядохимикатами и другими химическими препаратами, а также поддержал просьбу главы Паутовского сельсовета Кашлева С.В. о необходимости заблаговременного информирования населения о проведении химических обработок полей сельхозпредприятиями, учитывать розу ветров, - «Нужно учитывать и защищать интересы наших граждан. Потребовать от руководителей сельхозпредприятий регулярно организовывать проведение профосмотров лиц, работающих с химическими средствами защиты растений».

Традиционно в День района проводится торжественное награждение тружеников, добившихся значительных успехов в своей сфере деятельности, и чьи имена заносятся на районную Доску Почета. Участниками Совета Администрации района обсуждены кандидатуры для занесения на районную Доску почета и награждения их Почетными грамотами Администрации района.

С информацией «О ходе выполнения муниципальной целевой программы «Развитие образования в Петропавловском районе» на 2014-2020 годы» выступила Фукс И.А., заместитель главы Администрации района по социальным вопросам, председатель комитета по образованию.

После рассмотрения вопросов, включенных в повестку дня Совета Администрации района, глава района Козликин С.В. проинформировал о поступлении ходатайства депутатов Антоньевского сельского Собрания депутатов и Администрации Антоньевского сельсовета об инициативе присвоения звания «Почетный гражданин Петропавловского района» Купавцеву Ивану Владимировичу, работавшему с 1986 года по 2003 год главным зоотехником колхоза имени Ленина, с 2003 года – работает председателем сельскохозяйственного производственного кооператива «имени Ленина», реорганизованному в 2003 году в СПК «имени Ленина». Иван Владимирович является депутатом четырех созывов Петропавловского районного Совета народных депутатов, избирается депутатом с 2004 года.

В 2010 году за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие агропромышленного комплекса района награжден медалью Алтайского края «За заслуги в труде». В 2009 году награжден Почётной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. В 2017 году присвоено звание «Ветеран труда Алтайского края». Неоднократно награждался Почетными грамотами Администрации Петропавловского района за достижение коллективом сельскохозяйственного производственного кооператива «имени Ленина» высоких производственных показателей в животноводческой и растениеводческой отраслях.

Члены Совета Администрации района и участвующие в его проведении главы сельсоветов, руководители структурных подразделений Администрации района, специалисты кадровых служб предприятий и учреждений района поддержали ходатайство депутатов Антоньевского сельского Собрания депутатов и Администрации Антоньевского сельсовета об инициативе присвоения звания «Почетный гражданин Петропавловского района» Купавцеву И.В.

В соответствии с Положением о звании "Почетный гражданин Петропавловского района», принятым решением Петропавловского районного Совета народных депутатов от 07.06. 2013 № 13 ( в редакции решения от 09.11.2017 № 34) ходатайство и предоставленные документы будут направлены на рассмотрение в Петропавловский районный Совет народных депутатов.

Категория: Администрация | Просмотров: 28 | Добавил: petadm