Главная » Прокуратура

Введен запрет на проведение сплошных рубок в целях заготовки древесины в лесах, расположенных в водоохранных зонах и городских лесах

Федеральным законом от 27.12.2018 №538-ФЗ внесены изменения в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования отношений, связанных с обеспечением сохранения лесов на землях лесного фонда и землях иных категорий.

Федеральный закон вступает в силу с 01.07.2019 и устанавливает категорический запрет на проведение сплошных рубок в целях загото ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 58 / Добавил: petadm / Дата: 25 Марта 2019

Скорректирован порядок определения оплаты труда работников подведомственных государственным органам учреждений

Постановлением Правительства РФ от 19 января 2019 г. внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. № 583 "О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных, автономных и казенных учреждений и федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненн ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 65 / Добавил: petadm / Дата: 25 Марта 2019

Правительством России утверждены сроки перехода с бумажных ПТС на электронные

Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.02.2019 № 166 «О некоторых вопросах, связанных с эксплуатацией автомототранспортных средств, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации» закреплено, что паспорт транспортного средства старого образца, оформленный и выданный до 1 ноября 2019 г., является ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 61 / Добавил: petadm / Дата: 25 Марта 2019

информация Барнаульской транспортной прокуратуры

Заместитель Барнаульского транспортного прокурора Калагина Т.С. разъясняет, что с 1 июля 2019 года в соответствии с Указом Президента РФ от 07.03.2019г. N 95 с 5 500 до 10 000 рублей увеличивается размер ежемесячных выплат неработающим родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю), осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы.

Категория: Прокуратура / Просмотров: 60 / Добавил: petadm / Дата: 15 Марта 2019

Защита жилищных прав граждан (собственников жилых помещений) в случае признания жилого дома аварийным и подлежащим сносу

С учетом уровня износа жилых домов, в том числе и на территории Алтайского края, повсеместном неисполнении органами местного самоуправления обязанности по отселению граждан из жилых помещений, представляющих угрозу для их жизни и здоровья, данная тема является одной из животрепещущих, поскольку затрагивает основные конституционные права граждан: право на сохранение жизни и здоровья и право на жилище.
Имеются разные случаи правового регулирования, когда жилищ ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 60 / Добавил: petadm / Дата: 06 Февраля 2019

Порядок внесения платы за коммунальные услуги собственниками жилых помещений

Жилищный кодекс Российской Федерации устанавливает обязанность своевременно и полностью вносить плату за коммунальные услуги (холодную и горячую воду, электрическую и тепловую энергию, газ и т.д.).
У собственников жилых помещений данная обязанность появляется с момента возникновения права собственности на такое помещение. Если гражданин принял жилое помещение от застройщика, то обязанность по внесению платы за коммунальные услуги возникает только после перед ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 63 / Добавил: petadm / Дата: 06 Февраля 2019

О проведении в прокуратуре Петропавловского района Алтайского края общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2018 года с 12.00 до 20.00

В ходе проведения общероссийского дня приема граждан в здании прокуратуры Петропавловского района по адресу: с. Петропавловское, ул. Ленина, 97, будет проводиться личный прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции органов прокуратуры:

надзор за исполнением законов и законностью правовых актов;

надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина;

... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 102 / Добавил: petadm / Дата: 10 Декабря 2018

Категории молодежи наиболее склонные к экстремистской деятельности

Главное внимание должно быть сосредоточено на особой социально­психологической ситуации в жизни любого человека, которая приходится на возрастной период от 14 до 22 лет. Молодежь, находящаяся в ситуации возможного «попадания» в поле экстремистской активности (молодежь в «зоне риска»). В данном контексте деятельность по профилактике экстремистских проявлений в молодежной среде направлена на молодых лЮдей, чья жизненная ситуация позволяет ... Читать дальше »