Главная » Прокуратура

Путевки на санаторно-курортное лечение инвалидам

В силу п.8 ст.6.1 Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» (далее - ФЗ «О государственной социальной помощи») право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг имеют, в том числе, инвалиды.

В соответствии с п.1.1 ч.1 ст.6.2 ФЗ «О государственной социальной помощи» в состав предоставляемого гражданам набора социальных ус ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 538 / Добавил: petadm / Дата: 07 Марта 2014

Памятка о том, что каждому нужно знать о коррупции

"Памятка о том, что каждому нужно знать о коррупции" разработана Генеральной прокуратурой Российской Федерации и Общественной палатой Российской Федерации

Категория: Прокуратура / Просмотров: 490 / Добавил: petadm / Дата: 05 Марта 2014

Нарушение межнационального и межконфессионального согласия как основание для отставки главы муниципалитета

Федеральным законом от 22 октября 2013 г. № 284-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения полномочий и ответственности органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и их должностных лиц в сфере межнациональных отношений» прописаны полномочия региональных и местных властей в сфере межнациональных отношений.

Так, ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 543 / Добавил: petadm / Дата: 28 Февраля 2014

Об изменениях федерального законодательства о противодействии терроризму

Федеральным законом Российской Федерации от 02.11.2013 № 302-ФЗ с целью совершенствования механизма противодействия террористической угрозе внесены изменения в Уголовный и Гражданский кодексы РФ и Федеральный закон от 06.03.2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

Так, дополнительно введена уголовная ответственность за осуществление отдельных видов террористической деятельности по ст. 205.3 УК РФ «Про ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 404 / Добавил: petadm / Дата: 28 Февраля 2014

Установлена уголовная ответственность за фиктивную регистрацию граждан Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства

На основании Федерального закона от 21.12.2013 Ж376-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Уголовный кодекс дополнен статьями, предусматривающими уголовную ответственность за фиктивную регистрацию граждан Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации.

Согласно ст. 322.2 УК РФ фиктивная регистрация гражданина Российск ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 436 / Добавил: petadm / Дата: 11 Февраля 2014

Статьи заместителя прокурора Барнаульской транспортной прокуратуры Калагиной Т.С.

Что делать, если пассажир отстал от поезда?

Пассажир, отставший от поезда, должен незамедлительно заявить об этом начальнику станции (вокзала).

Если у отставшего от поезда пассажира осталась в вагоне ручная кладь или билет, начальник станции (вокзала) сразу же уведомляет телеграммой, телетайпограммой или телефонограммой начальника ближайшей станции (вокзала) по ходу следования поезд ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 502 / Добавил: petadm / Дата: 11 Февраля 2014

Порядок предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей инвалидов по оплате коммунальных услуг

Отдельным категориям граждан в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, могут предоставляться компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг за счет средств соответствующих бюджетов.

Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг включаются в совокупный доход ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 437 / Добавил: petadm / Дата: 11 Февраля 2014

Административная ответственность водителя за отказ от прохождения медицинского освидетельствования

В прокуратуру Петропавловского района все чаще обращаются жители района по вопросу о неправомерности действий сотрудников ГИБДД по привлечению их к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения при управлении транспортным средством.

Вместе с тем, в соответствии со ст. 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) за нев ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 442 / Добавил: petadm / Дата: 11 Февраля 2014

О введении административной ответственности за распространение информации о несовершеннолетнем пострадавшем

В соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 50-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части ограничения распространения информации о несовершеннолетних,

пострадавших в результате противоправных действий» установлена административная ответственность за распространение в средствах массовой информации сведений о несовершеннолетнем пострадавшем.

... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 457 / Добавил: petadm / Дата: 11 Февраля 2014

Об уголовно-наказуемых деяниях экстремистского характера

Общие положения, касающиеся привлечения к ответственности лиц, осуществляющих экстремистскую деятельность, определены статьей 15 Федерального закона от 25.07.2002 №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Согласно названной норме закона, за осуществление экстремистской деятельности граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства несут уголовную, административную и ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 475 / Добавил: petadm / Дата: 11 Февраля 2014
« 1 2 ... 14 15 16 17 18 19 »