Главная » Прокуратура

Противодействие экстремизму и терроризму в сети Интернет

В соответствии со стратегией национальной безопасности России до 2020 года, утвержденной Указом Президента РФ от 12 мая 2009 г. N 537, в качестве средства и цели обеспечения госбезопасности предусмотрено создание развитой системы выявления и противодействия политическому и религиозному экстремизму, национализму и этническому сепаратизму.

Одна из наиболее острых проблем последнего времени - размещение экстремистских материалов в ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 17 / Добавил: petadm / Дата: 28 Июня 2019

Ответственность за распространение в пространстве Интернет материалов экстремистской направленности

За распространение в сети Интернет публикаций (либо иных материалов), возбуждающих расовую дискриминацию, содержащих расистские оскорбления, унижающих человеческое достоинство, предусмотрена уголовная ответственность.

Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности в соответствии со ст. 280 УК РФ наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 19 / Добавил: petadm / Дата: 28 Июня 2019

Прокуратурой Петропавловского района направлено в суд уголовное дело

Прокуратурой Петропавловского района направлено в суд уголовное дело в отношении жителя с.Зеленый Дол и жителя г.Бийск, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.г ч.2 ст.112 УК РФ, а именно умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст.111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное группой лиц.

2018 года ме ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 19 / Добавил: petadm / Дата: 28 Июня 2019

Установлен запрет назначения на должности председателя, зампредседателя и аудитора контрольно-счетного органа

Федеральным законом от 27.12.2018 № 559-ФЗ, вступившим в силу с 08.01.2019, внесены изменения в статью 7 Федерального закона «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» и статью 13 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации».

Установлен запрет на назначение на должности председателя, заместит ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 16 / Добавил: petadm / Дата: 28 Июня 2019

Наркологическая помощь больным наркоманией

В соответствии со ст. 54 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах" государство гарантирует больным наркоманией оказание наркологической помощи и социальную реабилитацию. Наркологическая помощь больным наркоманией включает профилактику, диагностику, лечение и медицинскую реабилитацию.

Наркологическая помощь больным наркоманией оказывается при наличии их информированного добровольного согл ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 23 / Добавил: petadm / Дата: 28 Июня 2019

Если в соответствии с медицинским заключением работник не может исполнять свои трудовые обязанности, работодатель с его письменного согласия обязан перевести такого работника на другую, имеющуюся в организации работу, не противопоказанную ему по состоянию здоровья. В случае отказа работника от постоянного или временного (на срок более 4 месяцев) перевода на другую работу, либо отсутствия у работодателя подходящей работы, работник подлежит увольнению по п. 8 ч. 1 с ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 20 / Добавил: petadm / Дата: 28 Июня 2019

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами

С 1 января 2019 года в России стартовала новая комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами, инициированная вступившими в силу поправками в закон от 31.12.2017 г. № 503-ФЗ «Об отходах производства и потребления».

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства в указанной сфере с учетом проведенной реформ, по результатам установлено, что действующее законодательство на органы ме ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 22 / Добавил: petadm / Дата: 25 Июня 2019

Вместе против коррупции!

В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Соорганизаторами этого конкурса выступают компетентные органы государств - участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и БРИКС.

Прием документов будет осуществляться с 1 июня ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 47 / Добавил: petadm / Дата: 23 Мая 2019

Вспоминая Героев Имена (четыре записи в военном билете)

В преддверии одного из самых знаковых, великих и, одновременно, грустных праздников - Дня победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. хочется вспомнить имя Николая Николаевича Трофимова.

Николай Николаевич родился в 1924 году в с. Комарово Бийского района Алтайского края.

В августе 1942 года в возрасте восемнадца ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 48 / Добавил: petadm / Дата: 25 Апреля 2019

Меры профилактики по противодействию коррупции

Федеральным законом от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» устанавливаются основные принципы противодействия коррупции, правовые и организационные основы предупреждения коррупции и борьбы с ней, минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

В соответствии с требованиями ст. 13.3 данного Федерального закона организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждени ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 68 / Добавил: petadm / Дата: 03 Апреля 2019
1 2 3 ... 18 19 »