Главная » МЧС информирует

Лучшие среди пожарных-добровольцев: впереди краевой этап

В целях профилактики пожаров на территории региона, развития сети подразделений добровольной пожарной охраны Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю было организовано проведение смотров-конкурсов «Лучшая добровольная пожарная дружина» и «Лучшая добровольная пожарная команда».

Первый этап конкурса проводился среди подразделений добровольной пожарной охраны на территории местных пожарно-спасатель ... Читать дальше »

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 8 / Добавил: petadm / Дата: 18 Июля 2019

Штормпрогноз на 19 июля

По информации синоптиков завтра, 19 июля, в Алтайском крае ночью в отдельных районах, днем на большей части территории края ожидается небольшой, местами умеренный дождь, гроза, при грозе местами сильный дождь, град. Днем при грозах прогнозируется усиление ветра до 22 м/с.

... Читать дальше »

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 16 / Добавил: petadm / Дата: 18 Июля 2019

Безопасность на рыбалке

Дождливая погода не всегда является преградой для успешной рыбалки. Иногда во время осадков клев рыбы усиливается. Увы, как показывает статистика, многие любители свежей рыбы в пылу азарта забывают о соблюдении элементарных мер безопасности. А ведь любой водоем, даже давно знакомый, является местом определенного риска. Особенно, если ловить рыбу с лодки.

Перед посадкой в лодку надо осмотреть ее и убедиться в наличии ее исправно ... Читать дальше »

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 7 / Добавил: petadm / Дата: 18 Июля 2019

Благодарность за спасение жилья от огня

Жительница города Рубцовска Алтайского края поблагодарила бойцов рубцовского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России за спасение ее семейного дома от перехода огня с соседских построек во время пожара. Письмо со словами благодарности поступило в Главное управление МЧС России по Алтайскому краю.

Сообщение о пожаре по улице Магистральная на пульт диспетчера пожарной охраны поступило 9 июля 2019 года в 15 часов 10 минут. На мом ... Читать дальше »

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 6 / Добавил: petadm / Дата: 18 Июля 2019

МЧС России запустило для граждан единый портал онлайн-сервисов

Подать обращение, заявку на регистрацию туристской группы или декларацию пожарной безопасности на рассмотрение в МЧС России теперь можно через единый портал ведомства, специально разработанный для удобства граждан (как физических, так и юридических лиц). На портале обеспечена возможность авторизации заявителей через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), что обеспечивает защиту размещённой в ней и ... Читать дальше »

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 10 / Добавил: petadm / Дата: 10 Июля 2019

Нарушение на воде

Работники администраций, инспекторы ГИМС и спасатели объединили усилия по выявлению нарушителей в местах неорганизованного отдыха на воде.

По данным синоптиков в регионе в период с 09 по 12 июля в южных районах ожидается аномально жаркая погода с максимальными температурами воздуха плюс 30 ˚С и выше.

Наши сограждане очень любят отдохнуть около воды, у многих из них имеются излюбленные места ... Читать дальше »

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 12 / Добавил: petadm / Дата: 10 Июля 2019

Внимание! Сохраняется высокая пожароопасность!

По информации синоптиков Алтайском крае в период с 9 по 12 июля местами в западных районах сохранится высокая пожароопасность (4 класс горимости), в Угловском районе сохранится 5 класс горимости, а в Волчихинском и Локтевском районах ожидается чрезвычайная пожароопасность.

... Читать дальше »

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 10 / Добавил: petadm / Дата: 09 Июля 2019

"Звезда Спасения 2019"

МЧС России в третий раз проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Это – уникальный проект, который призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

В этом году конк ... Читать дальше »

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 24 / Добавил: petadm / Дата: 01 Июля 2019

Дождь, град и ветер

По информации синоптиков в Алтайском крае во второй половине дня 22 июня местами в южных районах и 23 июня на большей части территории края ожидаются дожди, местами сильные ливневые дожди, грозы и град. При грозах возможно усиление ветра до 22 м/с. Прогнозируется похолодание. Подразделения Главного управления МЧС России по Алтайскому краю готовы к ликвидации возможных последствий непогоды, оказанию помощи гражданам.

При сильном ... Читать дальше »

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 54 / Добавил: petadm / Дата: 21 Июня 2019

Прогноз-консультация о неблагоприятных метеорологических условиях

В Алтайском крае в предгорьях в ближайшие  2 часа  18 июня и ночью 19 июня  ожидаются дожди, местами сильные ливневые дожди, грозы, град, при грозах местами усиление ветра  до 17-22 м/с.

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 24 / Добавил: petadm / Дата: 18 Июня 2019
1 2 3 ... 28 29 »