Главная » МЧС информирует

Дождь, град и ветер

По информации синоптиков в Алтайском крае во второй половине дня 22 июня местами в южных районах и 23 июня на большей части территории края ожидаются дожди, местами сильные ливневые дожди, грозы и град. При грозах возможно усиление ветра до 22 м/с. Прогнозируется похолодание. Подразделения Главного управления МЧС России по Алтайскому краю готовы к ликвидации возможных последствий непогоды, оказанию помощи гражданам.

При сильном ... Читать дальше »

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 15 / Добавил: petadm / Дата: 21 Июня 2019

Прогноз-консультация о неблагоприятных метеорологических условиях

В Алтайском крае в предгорьях в ближайшие  2 часа  18 июня и ночью 19 июня  ожидаются дожди, местами сильные ливневые дожди, грозы, град, при грозах местами усиление ветра  до 17-22 м/с.

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 10 / Добавил: petadm / Дата: 18 Июня 2019

Штормовое предупреждение

По информации синоптиков в Алтайском крае 15 и 16 июня ожидаются дожди, местами сильные, в предгорьях очень сильные ливневые дожди, грозы и град. Прогнозируется усиление ветра до 23 м/с.

В связи с неблагоприятным прогнозом возможно увеличение количест ... Читать дальше »

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 25 / Добавил: petadm / Дата: 14 Июня 2019

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 05

В Алтайском крае сутки 26 мая и ночью 27 мая ожидаются дожди, грозы, при грозах местами сильные дожди, град, усиление ветра 17-22 м/с, местами шквалистое усиление до 25-28 м/с.

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 33 / Добавил: petadm / Дата: 25 Мая 2019

Внимание: в крае сохраняется высокая пожароопасность

В Алтайском крае в период с 21 по 22 мая местами сохранится высокая пожароопасность (4 класс горимости), в Кулундинском и Каменском районах чрезвычайная пожароопасность (5 класс горимости). Ожидается переменная облачность, в отдельных районах края небольшой и умеренный дождь, гроза. Ветер юго-западный 7-12 метров в секунду, местами порывы 17-22 метров в секунду. Температура ночью +8, +13°С, при прояснении +2, +7°С, днём +21, +26°С, в северо-западных ра ... Читать дальше »

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 26 / Добавил: petadm / Дата: 20 Мая 2019

Внимание! Не поджигайте сухую траву!

На территории Алтайского края продолжают регистрироваться возгорания сухой травы. Пожарные подразделения контролируют обстановку, чтобы не допустить угрозы населенным пунктам. Причиной травяных пожаров чаще всего становится человеческий фактор, его неосторожное обращение с огнем: оставленный без присмотра костер, брошенный окурок, а то и злой умысел, искра из глушителя мотоцикла или автомобиля.

Весной прошлогодняя трава быстро ... Читать дальше »

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 38 / Добавил: petadm / Дата: 24 Апреля 2019

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 02

В Алтайском крае сутки 18 апреля ожидается усиление ветра до 17-22м/с, местами порывы 25-27м/с, осадки в виде мокрого снега, снега, местами в предгорных районах сильные осадки, местами метель, гололедные явления, отложение мокрого снега, на дорогах сильная гололедица.

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 111 / Добавил: petadm / Дата: 17 Апреля 2019

Будьте внимательней с огнем!

В настоящее время на территории Алтайского края стремительно растет число травяных палов, которые легко могут перейти на жилые дома, надворные строения.

Причиной возгораний травы чаще всего становится человеческий фактор: оставленный без присмотра костер, брошенный окурок, а также злой умысел.

Трава, нескошенная с прошлого года, легко загорается от любой искры. Травяные палы быстро распростр ... Читать дальше »

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 38 / Добавил: petadm / Дата: 15 Апреля 2019

Контроль за сжиганием травы с воздуха

Жаркая погода в предстоящие выходные массово повлечет владельцев дачных участков Алтайского края провести время в огороде, открыть сезон садовых работ. Межведомственные рабочие группы, которые ежедневно проводят рейды, пресекают попытки сжигания мусора и прошлогодней травы, ведут разъяснительную работу.

Сегодня в садоводствах Ленинского района города Барнаула Алтайского края, для контроля за пожарной обстановкой, был задействов ... Читать дальше »

На территории Алтайского края высокая пожароопасность

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю состоялось селекторное совещание с руководителями муниципалитетов края, посвященное вопросам наступившего пожароопасного сезона, росту количества возгораний на землях сельхозназначения и в природной зоне. Встречу провел заместитель председателя Правительства Алтайского края Игорь Степаненко.

В ходе заседания прозвучали ряд докладов на актуальную тему от представителей служб и р ... Читать дальше »

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 79 / Добавил: petadm / Дата: 12 Апреля 2019
1 2 3 ... 27 28 »