Главная » Для ЮЛ и ИП

О том, как зарегистрировать и перерегистрировать ККТ, разъяснили сотрудники МИФНС России № 1 по Алтайскому краю на выездном семинаре

На прошедшей недели сотрудники Межрайонной ИФНС России № 1 по Алтайскому краю приняли участие в выездном семинаре-совещании с бизнес-сообществом Петропавловского района Алтайского края.

В своем выступлении начальник отдела оперативного контроль Евгений Масалов довел до сведения слушателей Федеральный закон от 06.06.2019 № 129-ФЗ, предусматривающий предоставление отсрочки применения контрольно-кассовой техники (далее ККТ) для уз ... Читать дальше »

Категория: Для ЮЛ и ИП / Просмотров: 10 / Добавил: petadm / Дата: 20 Июня 2019

Отсутствие фактической предпринимательской деятельности не освобождает налогоплательщика от уплаты страховых взносов в фиксированном размере

Согласно налогового законодательства индивидуальные предприниматели, адвокаты, медиаторы, нотариусы, занимающиеся частной практикой, арбитражные управляющие, оценщики, патентные поверенные и иные лица, занимающиеся частной практикой, обязаны уплачивать за себя страховые взносы в виде фиксированного платежа.

Исчисление суммы страховых взносов производится плательщиками самостоятельно, отдельно в отношении страховых взносов на об ... Читать дальше »

Категория: Для ЮЛ и ИП / Просмотров: 18 / Добавил: petadm / Дата: 07 Июня 2019

В Бийской инспекции подвели итоги прошедшей недели, посвященной празднованию Дня Российского предпринимательства

В рабочем совещании по подготовке к летнему туристическому сезону – 2019, которое состоялось 22 мая в селе Катунь Алтайского района, и приуроченной ко Дню Российского предпринимательства, приняли участие руководители турбизнеса Алтайского района, представители силовых структур, районной Администрации и сельского совета, а также специалисты Межрайонной ИФНС России № 1 по Алтайскому краю.

На мероприятии начальник отдела опе ... Читать дальше »

Категория: Для ЮЛ и ИП / Просмотров: 25 / Добавил: petadm / Дата: 31 Мая 2019

Уважаемые налогоплательщики!

26 мая в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18.10.2007 № 1381 будет отмечаться День российского предпринимательства.

В связи с этим 24 мая с 08-00 до 15-45 в Межрайонной ИФНС России № 1 по Алтайскому краю по адресу: г. Бийск, пер. Романа Гилева, д. 5 состоится День открытых дверей для предпринимателей.

Также, еженедельно по четвергам в 15-00 в инспекции проходят семинар ... Читать дальше »

Категория: Для ЮЛ и ИП / Просмотров: 22 / Добавил: petadm / Дата: 17 Мая 2019

Налоговая льгота для владельцев большегрузов, зарегистрированных в системе «Платон», отменена

С 01 января 2019 года прекратила действие льгота по транспортному налогу для зарегистрированных в реестре системы «Платон» транспортных средств массой свыше 12 тонн.

Налоговый вычет по транспортному налогу в размере платы по системе «Платон» был предусмотрен Федеральным ... Читать дальше »

Категория: Для ЮЛ и ИП / Просмотров: 57 / Добавил: petadm / Дата: 12 Апреля 2019

В результате неправомерно заявленного вычета по НДС, организация не уплатила в бюджет порядка 1,4 миллиона рублей

В 2016 году организация представила в Бийскую налоговую инспекцию первичную декларацию по налогу на добавленную стоимость за 4 квартал 2015 года с суммой к уплате в бюджет 1 118 791,00 руб.

Позднее, в 2017 и 2018 году плательщик не однократно подавал уточненные декларации за этот же налоговый период с суммами к уплате в бюджет и к возмещению НДС из бюджета. И так, в сравнении с первичной налоговой декларацией, сумма налога к уп ... Читать дальше »

Категория: Для ЮЛ и ИП / Просмотров: 51 / Добавил: petadm / Дата: 15 Марта 2019

С 4 февраля в налоговых органах Алтайского края поменяются банковские реквизиты

Согласно поступившей информации Федерального казначейства в отдельных субъектах Российской Федерации поменяются реквизиты банковских счетов, открытых территориальным органом Федерального казначейства в подразделениях Банка России на балансовом счете № 40101 «Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации».

Реквизит банковского счета Управления Федерал ... Читать дальше »

Категория: Для ЮЛ и ИП / Просмотров: 90 / Добавил: petadm / Дата: 18 Января 2019

В Межрайонной ИФНС России № 1 по Алтайскому краю подвели итоги проведения налоговых проверок в части применения котронльно-кассовой техники

В 2018 году проведено 79 проверок в отношении 30 организаций и 49 индивидуальных предпринимателей. Проверки прошли по следующим направлениям:

- своевременность и полнота оприходования денежной выручки. Из 17 проведенных проверок, нарушения выявлены в 12 организациях.

- не исполнение (не надлежащее исполнение) Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой т ... Читать дальше »

Категория: Для ЮЛ и ИП / Просмотров: 80 / Добавил: petadm / Дата: 18 Января 2019

Плательщики ЕСХН обязаны подавать декларацию по НДС в электронном виде

С 01 января 2019 года организации и индивидуальные предприниматели на едином сельскохозяйственном налоге (далее ЕСХН) признаются плательщиками налога на добавленную стоимость (далее НДС).

Эти изменения были внесены Федеральным законом от 27.11.2017 № 335-ФЗ в редакции от 28 декабря 2017 года, и в соответствии с ними, у плательщиков ЕСХН появилась обязанность составления и представления в налоговые органы декларации по НДС, выст ... Читать дальше »

Категория: Для ЮЛ и ИП / Просмотров: 89 / Добавил: petadm / Дата: 18 Января 2019

Инспекция приглашает на семинар

О том, какие изменения ожидают данных плательщиков в связи с этими нововведениями, а также как можно получить освобождение от уплаты НДС расскажут сотрудники Управления Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю и Межрайоной ИФНС России № ... Читать дальше »