Главная » 2019 » Июнь » 20 » Не омрачай отпуск задолженностью по налогам
Не омрачай отпуск задолженностью по налогам

В преддверии отпускного сезона Межрайонная ИФНС России № 1 по Алтайскому краю рекомендует гражданам, имеющим в собственности квартиру, жилой дом, земельный участок, транспортные средства, заранее убедиться в отсутствии долгов по налогам.

Непогашенная задолженность является основанием для обращения налогового органа за ее взысканием в службу судебных приставов, которые имеют право ограничить выезд должника за пределы России. При несвоевременной уплате налогов, за каждый календарный день просрочки рассчитываются пени на сумму задолженности в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

По состоянию на 1 июня задолженность жителей Петропавловского района по имущественным налогам составляет 8,6 млн. рублей. С начала года долги сократились на 1,4 млн. рублей.

Получить актуальную информацию о задолженности, а также оплатить налоги можно в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России. Сведения можно также получить на портале Госуслуг или в ближайшем отделении МФЦ.

Оплатить налоги также можно с помощью сервиса «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц» на сайте ФНС России в любом почтовом отделении связи; в ближайшем отделении банка, через терминалы самообслуживания.

Для решения вопросов, связанных с задолженностью, можно обратиться в любую налоговую инспекцию, направить заявление через Личный кабинет или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России» или по телефону: 8 (3854) 33-73-14.

Категория: Для ФЛ | Просмотров: 30 | Добавил: petadm