Главная » Для ФЛ

С 1 января 2019 года физические лица могут заранее внести единым налоговым платежом сумму в счет исполнения обязанности по уплате налогов

Этот способ платежа позволяет уплачивать все имущественные налоги (земля, имущество, транспорт) одной общей суммой, как за себя, так и за любое третье лицо, в том числе и за иностранца; равномерно распределять налоговую нагрузку в течение всего года, внося единый платеж авансами; избегать начисления штрафов и пени; экономить время на заполнении платежных документов.

Поступает такой платеж в бюджеты по месту нахождения соответст ... Читать дальше »

Категория: Для ФЛ / Просмотров: 5 / Добавил: petadm / Дата: 19 Июля 2019

На сайте ФНС России размещена промо-страница с разъяснениями по имущественным налогам

Уже в ближайшее время в Алтайском крае стартует кампания по массовой рассылке налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц. В течение нескольких месяцев уведомления будут направляться гражданам почтовым отправлением, или выгружены в сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Обязанность по уплате налогов возникает у собственников земельных участков, объектов капитального строительства, транспортных средств.

... Читать дальше »
Категория: Для ФЛ / Просмотров: 4 / Добавил: petadm / Дата: 19 Июля 2019

Чуть больше 2 недель осталось до конца срока уплаты исчисленных сумм налога на доходы физических лиц

Суммы налога на доходы физических лиц, задекларированные в налоговой декларации, индивидуальными предпринимателями, по доходам от предпринимательской деятельности; частными нотариусами, адвокатами, физическими лицами по доходам от продажи имущества, которым владели менее минимального срока владения, от сдачи имущества в аренду или наём, от выигрыша в лотерею и от иных полученных в 2018 году доходов, подлежат перечислению в бюджет в срок не позднее 15 июля 2019 год ... Читать дальше »

Категория: Для ФЛ / Просмотров: 19 / Добавил: petadm / Дата: 01 Июля 2019

Не омрачай отпуск задолженностью по налогам

В преддверии отпускного сезона Межрайонная ИФНС России № 1 по Алтайскому краю рекомендует гражданам, имеющим в собственности квартиру, жилой дом, земельный участок, транспортные средства, заранее убедиться в отсутствии долгов по налогам.

Непогашенная задолженность является основанием для обращения налогового органа за ее взысканием в службу судебных приставов, которые имеют право ограничить выезд должника за пределы России. При ... Читать дальше »

Категория: Для ФЛ / Просмотров: 32 / Добавил: petadm / Дата: 20 Июня 2019

От реализации 26 объектов недвижимого имущества, налогоплательщик не уплатил в бюджет более 3 млн. руб. налога на доходы физических лиц

В ходе проведения анализа базы данных сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 1 по Алтайскому краю был выявлен факт реализации недвижимого имущества, а именно 26 объектов, которое находилось в собственности физического лица менее минимального срока владения недвижимым имуществом, установленного статьей 217.1 Налогового кодекса Российской Фе ... Читать дальше »

Категория: Для ФЛ / Просмотров: 36 / Добавил: petadm / Дата: 17 Мая 2019

Межрайонная ИФНС России № 1 по Алтайскому краю разъяснила, в каких случаях теплицы и другие хозпостройки облагаются налогом

В СМИ участилось распространение сообщений о том, что граждане якобы обязаны оформлять теплицы как объекты недвижимости и платить за это налоги.

«Эта информация не соответствует действительности. Налогом на имущество физических лиц облагаются только те хозяйственные постройки, сведения о которых есть в Едином государственном реестре недвижимости или были представлены в налоговые органы из БТИ. Для внесения в ЕГРН хозпостр ... Читать дальше »

Категория: Для ФЛ / Просмотров: 31 / Добавил: petadm / Дата: 26 Апреля 2019

Поспешите задекларировать полученные доходы

До окончания декларационной кампании по налогу на доходы физических лиц осталась менее двух недель. Последний день для сдачи налоговой декларации - 30 апреля 2019 года. Отчитаться в налоговой обязаны граждане, получившие в 2018 году доход, от продажи имущества, находившегося в собственности, менее минимального срока владения этим объектом; от сдачи имущества в аренду или наём (квартиры, гаража или автомобиля); в порядке дарения; в виде выигрыша в лотерею и с иных ... Читать дальше »

Категория: Для ФЛ / Просмотров: 27 / Добавил: petadm / Дата: 26 Апреля 2019

Как работает налоговая в мае

11 мая, не осуществляется.

В мае инспекции края будут осуществлять прием налогоплательщиков в четвертую субботу месяца – 25 мая.

Ознакомитьс ... Читать дальше »

Категория: Для ФЛ / Просмотров: 43 / Добавил: petadm / Дата: 26 Апреля 2019

Многодетные семьи получат право на новые налоговые льготы

Налоговыми вычетами смогут воспользоваться лица, имеющие трех и более несовершеннолетних детей.

Льготы позволят уменьшить земельный налог на кадастровую стоимость шести соток для одного земельного участка; а также дополнительно уменьшить налог на имущество физических лиц на кадастровую стоимость пяти квадратных метров общей площади квартиры, комнаты или ее части и семи квадратных метров общей площади жилого дома или его части в ... Читать дальше »

Категория: Для ФЛ / Просмотров: 62 / Добавил: petadm / Дата: 12 Апреля 2019

В результате незаконного занижения кадастровой стоимости земельного участка, организации пришлось уплатить в бюджет порядка 300 тыс. руб.

При проведении камеральной проверка уточнённой декларации по земельному налогу за 2015 год инспектором МИФНС России № 1 по Алтайскому краю было установлено, что указанный в декларации земельный участок был образован в декабре 2013 года путем раздела земельного участка.

17 марта 2015 года по данному земельному участку поменялся вид разрешенного использования. Исходя из этого, налогоплательщик посчитал земельный участок вновь обр ... Читать дальше »

Категория: Для ФЛ / Просмотров: 52 / Добавил: petadm / Дата: 10 Апреля 2019
1 2 3 ... 12 13 »