Главная » МО МВД

«В центре внимания – пассажир»

Основной задачей водителя является обеспечение безопасности - личной и пассажиров. Это прописано в правилах дорожного движения. Общие правила перевозки пассажиров в большинстве своем направлены на предоставление комфортной и безопасной поездки без возможности нанесения травм и повреждений человеку в обычных дорожных ситуациях, а также на предотвращение серьезных повреждений при ДТП и в прочих неприятных моментах.

Существует мно ... Читать дальше »

Категория: МО МВД / Просмотров: 6 / Добавил: petadm / Дата: 10 Апреля 2019

Ответственность за неуплату штрафов ГИБДД

За игнорирование указателей дорожного движения, а также несоблюдение Правил дорожного движения в целом, законодательством предусмотрены штрафы. Согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), размер административного взыскания зависит от тяжести нарушения и может быть изменен в меньшую сторону, если гражданин оплатит административный штраф своевременно.

При оплате административного штрафа в ... Читать дальше »

Категория: МО МВД / Просмотров: 10 / Добавил: petadm / Дата: 10 Апреля 2019

Порядок предоставления государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости и срок ее предоставления

Порядок предоставления государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости регламентирован «Административным регламентом МВД России по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования», утвержденным приказом МВД России от 07.11.2011 № 1121.

По вопросу получения справок о на ... Читать дальше »

Категория: МО МВД / Просмотров: 30 / Добавил: petadm / Дата: 02 Апреля 2019

Недопущение правонарушений при осуществлении миграционного учета иностранных граждан в Российской Федерации

Миграционный учет имеет уведомительный характер, за исключением случаев, предусмотренных федеральным конституционным законом или федеральным законом, поэтому при прибытии иностранного гражданина в место пребывания принимающей стороне необходимо обратиться в срок, установленный законодательством Российской Федерации, в территориальный орган миграционной службы.

Обратите внимание, что в соответствии с положениями законодательства Российской Федерации вс ... Читать дальше »

Категория: МО МВД / Просмотров: 36 / Добавил: petadm / Дата: 29 Марта 2019

О получении государственных услуг в сфере миграции в электронном виде посредством портала «Государственные услуги»

Уважаемые жители района! Для вашего удобства и сокращения времени ожидания в очереди вы можете обратиться для получения государственных услуг в сфере миграции в электронном виде посредством портала «Государственные услуги» по электронному адресу www.gosuslugi.ru.

Для того чтобы получить возможность полного использования услуг портала Государственные услуги необходимо пройти несложную процедуру рег ... Читать дальше »

Категория: МО МВД / Просмотров: 74 / Добавил: petadm / Дата: 29 Марта 2019

Последствия неявки по повестке

З​​​ачастую при расследовании уголовных дел дознаватель сталкивается с такой проблемой, как неявка участников уголовного процесса на допросы и другие следственные действия. Не явившись на следственные действия потерпевшие (свидетели, подозреваемые) вынуждают дознавателя применить в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации меры процессуального принуждения – такие, как «привод», «наложение денежного взыскания».< ... Читать дальше »

Категория: МО МВД / Просмотров: 42 / Добавил: petadm / Дата: 20 Марта 2019

О сдаче оружия

В целях пресечения незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, а также стимулирования добровольной сдачи оружия и боеприпасов, незаконно хранящихся у населения, МО МВД России «Петропавловский» и ОЛРР УФСВНГ по Алтайскому краю в 2018 году продолжает профилактические мероприятия по добровольной возмездной сдаче их населением.

Граждане, сдавшие незаконно хранящиеся у них оружие, боеприпасы и взрывчаты ... Читать дальше »

Категория: МО МВД / Просмотров: 111 / Добавил: petadm / Дата: 22 Февраля 2019

Наркомания

Что вы знаете об этом? Согласитесь, ваша информация получена, в основном, из рассказов приятелей и знакомых. А так ли она объективна? Давайте подумаем вместе. Вы читали о наркомании в газетах, журналах, видели телевизионные передачи? Ну и как? Не было ли вам жутковато при виде наркоманов в состоянии «ломки» или детей-уродов, рожденных наркоманами? Если да, то вы действительно представляете сложность и опасность явления. В таком случае вам следует выраб ... Читать дальше »

Категория: МО МВД / Просмотров: 74 / Добавил: petadm / Дата: 14 Декабря 2018

МП МО МВД России «Петропавловский» доводит до иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих на территории с. Петропавловское

19.10.2015 распоряжением Правительства Российской Федерации № 2090-р согласована государственная программа Алтайского края «Оказание содействия добровольному переселению в Алтайский край соотечественников, проживающих за рубежом» на 2016 - 2020 годы.

18.12.2015 постановлением Администрации Алтайского края № 507 утверждена государственная программа Алтайского края «Оказание содействия добровольному переселению ... Читать дальше »

Категория: МО МВД / Просмотров: 116 / Добавил: petadm / Дата: 14 Ноября 2018

Последствия неявки по повестке

Зачастую при расследовании уголовных дел дознаватель сталкивается с такой проблемой, как неявка участников уголовного процесса на допросы и другие следственные действия. Не явившись на следственные действия потерпевшие (свидетели, подозреваемые) вынуждают дознавателя применить в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации меры процессуального принуждения – такие, как «привод», «наложение денежного взыскания».

... Читать дальше »
Категория: МО МВД / Просмотров: 103 / Добавил: petadm / Дата: 12 Сентября 2018