Главная » Кадастровая палата

Правовая помощь дачникам

Что можно строить на садовых участках? Что признается самостроем? Как перевести садовый дом в жилой и наоборот? Нужно ли платить налог за теплицы? Как прописаться на даче? На эти и другие вопросы дачников ответят специалисты региональной Кадастровой палаты.

22 мая в Алтайском крае будет работать Горячая линия для владельцев загородной недвижимости в рамках Всероссийской недели правовой помощи. Эксперты будут принимать звонки с ... Читать дальше »

Категория: Кадастровая палата / Просмотров: 3 / Добавил: petadm / Дата: 17 Мая 2019

С заботой о тех, кто принес победу

14 мая текущего года специалисты Кадастровой палаты по Алтайскому краю предоставили услугу выездного обслуживания ветерану Великой Отечественной войны, жителю Тальменского района Андрею Сергеевичу Юракову. Они также поблагодарили его за ратный подвиг, пожелали крепкого здоровья и долголетия.

Уже ставшая традиционной акция Кадастровой палаты для ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц, вдов ветеранов тепер ... Читать дальше »

Категория: Кадастровая палата / Просмотров: 5 / Добавил: petadm / Дата: 17 Мая 2019

Алтайский край завершил работу по внесению границ муниципальных образований в реестр недвижимости

Всего в государственный реестр недвижимости внесены данные о 60% границ муниципалитетов.

По итогам первого квартала 2019 года в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) содержатся сведения о границах 60% муниципальных образований Российской Федерации.

В январе-марте 2019 года Федеральная кадастровая палата Росреестра внесла в ЕГРН сведения о границах 319 муниципальных образований. ... Читать дальше »

Категория: Кадастровая палата / Просмотров: 4 / Добавил: petadm / Дата: 17 Мая 2019

Кадастровая палата запускает Всероссийскую горячую линию по дачным вопросам

Что можно строить на садовых участках? Что признается самостроем? Как перевести садовый дом в жилой и наоборот? Нужно ли платить налог за теплицы? Как прописаться на даче? На эти и другие вопросы дачников со всей страны эксперты ответят в рамках Недели правовой помощи.

В Алтайском крае горячая линия будет работать с 14 до 16 часов 22 мая. В это же время получить консультацию можно и в офисе Кадастровой палаты по адресу: г. Барн ... Читать дальше »

Карта - в помощь

В 2019 году из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) жителями края запрошено более 110 тыс. выписок. При этом, получатели таких сведений не всегда знают, что основную информацию об объекте недвижимого имущества можно получить бесплатно, в режиме онлайн, не дожидаясь ответа из Кадастровой палаты. Для этого можно воспользоваться информационными сервисами портала Росреестра www.rosreestr.ru. Подробностями поделилс ... Читать дальше »

Категория: Кадастровая палата / Просмотров: 11 / Добавил: petadm / Дата: 26 Апреля 2019

Специалисты Кадастровой палаты помогут ветеранам с оформлением недвижимости

Специалисты Кадастровой палаты бесплатно приедут к участникам Великой Отечественной войны, чтобы принять и доставить готовые документы по государственным услугам Росреестра.

Кадастровая палата проводит традиционную акцию для ветеранов ВОВ и приравненных к ним лиц, вдов ветеранов, а также их представителей с доверенностью. Акция приурочена к празднованию Дня Победы и организована совместно с Управлением Росреестра по Алтайскому ... Читать дальше »

Категория: Кадастровая палата / Просмотров: 9 / Добавил: petadm / Дата: 26 Апреля 2019

Под контролем каждого

За три месяца 2019 года более 50 тыс. жителей Алтайского края оценили предоставление государственных услуг Росреестра. Такую возможность даёт сайт «Ваш контроль». Средний бал оценок в начале года по услуге предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости составил 4,95 по пятибалльной шкале.

Сайт «Ваш контроль» создан по инициативе Минэкономразвития России. Его цель - сделать проце ... Читать дальше »

Кадастровая палата расскажет все о сертификатах электронной подписи

19 апреля текущего года специалисты Кадастровой палаты по Алтайскому краю ответят на вопросы жителей региона, связанные с получением сертификата электронно-цифровой подписи (ЭЦП). Звонки будут приниматься по телефону (8-3852) 55-76-47 (доб. 8012) с 09.00 до 13.00 часов.

Уже более двух лет на территории Алтайского края действует Удостоверяющий центр ФГБУ «ФКП Росреестра», который дает возможность заинтересованным лиц ... Читать дальше »

Категория: Кадастровая палата / Просмотров: 25 / Добавил: petadm / Дата: 12 Апреля 2019

Кадастровая палата помогает студентам определится с выбором профессии

Более 30 учащихся высших учебных заведений приняли участие в дне открытых дверей для студентов, который провела Кадастровая палата по Алтайскому краю в марте текущего года. В ходе мероприятия молодые специалисты смогли узнать об истории создания, функциях и полномочиях государственного Учреждения.

Встреча специалистов Кадастровой палаты со студентами — уже устоявшаяся практика на протяжении многих лет. В рамках прошедшего ... Читать дальше »

Категория: Кадастровая палата / Просмотров: 31 / Добавил: petadm / Дата: 12 Апреля 2019

Простые способы: как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости

За два месяца 2019 года по запросам жителей Алтайского края Кадастровой палатой было подготовлено более 15 тыс. выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о кадастровой стоимости объектов недвижимости. О том, как получить сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимого имущества рассказывает заместитель директора - главный технолог Кадастровой палаты Игорь Штайнепрайс.

Внесенные в Единый государственны ... Читать дальше »

Категория: Кадастровая палата / Просмотров: 29 / Добавил: petadm / Дата: 10 Апреля 2019
1 2 3 ... 24 25 »