Главная » Кадастровая палата

В Алтайском крае вступили в действие новые правила участия в долевом строительстве

С 1 июля 2019 года в Алтайском крае начинает действовать правило обязательного использования эскроу-счетов: переход от долевого финансирования строительства к проектному обусловлен необходимостью минимизировать риски для всех участников рынка первичной недвижимости. Новая инвестиционная модель предполагает упростить для граждан задачу по оформлению собственности в новостройке.

Согласно новым правилам, покупатели квартир больше ... Читать дальше »

Категория: Кадастровая палата / Просмотров: 8 / Добавил: petadm / Дата: 10 Июля 2019

Кадастровая палата приглашает принять участие в вебинаре

04 июля 2019 года в 14.00 часов на официальном сайте Кадастровой палаты www.kadastr.ru в разделе «Лекции и вебинары» состоится обучающий вебинар по теме «Новое в оформлении жилых и садовых домов».

Для обеспечения актуальной информацией специалистов, работающих в сфере недвижимого имущества, на официальном сайте Кадастровой палаты создан раздел «Лекции и вебинары». Данный специализированный се ... Читать дальше »

Категория: Кадастровая палата / Просмотров: 19 / Добавил: petadm / Дата: 01 Июля 2019

Консультации от профессионалов

Большинство жителей Алтайского края обращаются за услугами Росреестра несколько раз в жизни. Например, при покупке или перепланировке квартиры, приобретении земельного участка, вступлении в наследство на объекты недвижимого имущества. Поводом для обращения, как правило, служит необходимость получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), ведение которого на территории Алтайского края осуществляется Кадастровой палатой. Но в данной стать ... Читать дальше »

Категория: Кадастровая палата / Просмотров: 26 / Добавил: petadm / Дата: 18 Июня 2019

Кадастровая палата информирует население о развитии цифровых технологий

За пять месяцев 2019 года более 500 жителей региона обратились к специалистам Кадастровой палаты за подробными консультациями о порядке получения услуг Росреестра в электронном виде.

С каждым годом растет количество жителей Алтайского края, получающих государственные услуги в электронном виде. Свои первые шаги к освоению электронных сервисов и услуг начинающий пользователь, как правило, начинает с получения консультаций.

< ... Читать дальше »
Категория: Кадастровая палата / Просмотров: 24 / Добавил: petadm / Дата: 18 Июня 2019

Дачи: актуальные вопросы собственников недвижимости

Эксперты подготовили дачный ликбез по итогам всероссийской «горячей линии»

Федеральная кадастровая палата в рамках Всероссийской недели правовой помощи владельцам загородной недвижимости провела «горячие линии» и дни открытых дверей во всех региональных филиалах. Как прописаться на даче, оформить собственность или оспорить кадастровую стоимость - эксперты ответили на три самых популярных вопроса дачников ... Читать дальше »

Категория: Кадастровая палата / Просмотров: 27 / Добавил: petadm / Дата: 07 Июня 2019

В Кадастровой палате подвели итоги правовой помощи дачникам

Федеральная кадастровая палата в мае текущего года провела Всероссийскую неделю правовой помощи владельцам загородной недвижимости, в рамках которой во всех региональных филиалах проведены «горячие линии» и дни открытых дверей. Эксперты Кадастровой палаты по всей стране провели тысячи консультаций и ответили на актуальные вопросы владельцев приусадебных участков. Особенно популярными среди владельцев дач стали запросы в отношении продления «дачно ... Читать дальше »

Категория: Кадастровая палата / Просмотров: 30 / Добавил: petadm / Дата: 07 Июня 2019

Вся правда о дачах

В последние недели интерес к ситуации с дачными постройками продолжает расти. Заголовки первых колонок СМИ — тому прямое свидетельство. Так ли страшны произошедшие изменения и стоит ли спешно продавать свою дачу? Что можно строить на садовых участках? Как определяется стоимость дачи? Нужно ли платить налог за теплицы? На эти и другие вопросы жителей края отвечает заместитель директора Кадастровой палаты по Алтайскому краю Ольга Мазурова.

... Читать дальше »

Категория: Кадастровая палата / Просмотров: 31 / Добавил: petadm / Дата: 31 Мая 2019

Кадастровая палата расскажет об электронных услугах

23 мая 2019 года специалисты Кадастровой палаты по Алтайскому краю проведут телефонные консультации по вопросам получения государственных услуг Росреестра в электронном виде.

Жители Алтайского края являются активными пользователями электронных услуг в области кадастра недвижимости и регистрации права. Только по одной из самых популярных услуг Росреестра - предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости ... Читать дальше »

Категория: Кадастровая палата / Просмотров: 45 / Добавил: petadm / Дата: 23 Мая 2019

Правовая помощь дачникам

Что можно строить на садовых участках? Что признается самостроем? Как перевести садовый дом в жилой и наоборот? Нужно ли платить налог за теплицы? Как прописаться на даче? На эти и другие вопросы дачников ответят специалисты региональной Кадастровой палаты.

22 мая в Алтайском крае будет работать Горячая линия для владельцев загородной недвижимости в рамках Всероссийской недели правовой помощи. Эксперты будут принимать звонки с ... Читать дальше »

Категория: Кадастровая палата / Просмотров: 39 / Добавил: petadm / Дата: 17 Мая 2019

С заботой о тех, кто принес победу

14 мая текущего года специалисты Кадастровой палаты по Алтайскому краю предоставили услугу выездного обслуживания ветерану Великой Отечественной войны, жителю Тальменского района Андрею Сергеевичу Юракову. Они также поблагодарили его за ратный подвиг, пожелали крепкого здоровья и долголетия.

Уже ставшая традиционной акция Кадастровой палаты для ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц, вдов ветеранов тепер ... Читать дальше »

Категория: Кадастровая палата / Просмотров: 36 / Добавил: petadm / Дата: 17 Мая 2019
1 2 3 ... 25 26 »