Главная » Администрация

Памятка о безопасности на водоёмах в летний период

С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Последствия легкомысленного поведения будут самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде.

... Читать дальше »

Категория: Администрация / Просмотров: 2 / Добавил: petadm / Дата: Вчера

Отключение электроэнергии

В с. Новообинка 01.07.2019 г. в период с 09-00 ч. до 17-30 ч. подача электрической энергии будет ограничена в связи с проводимыми работами на ВЛ-10кВ Л43-12 «Новообинка».

Категория: Администрация / Просмотров: 9 / Добавил: petadm / Дата: 21 Июня 2019

Извещение о проведении открытого конкурса по выбору специализированной службы по вопросам похоронного дела

ИЗВЕЩЕНИЕ

20 июня 2019 года с. Петропавловское

Наименование открытого конкурса: Открытый конкурс по выбору специализированной службы по вопросам похоронного дела на территории муниципал ... Читать дальше »

Категория: Администрация / Просмотров: 14 / Добавил: petadm / Дата: 21 Июня 2019

Памятка населению, что нужно знать купающимся в озере, реке, море

В летний жаркий день у всех возникает одно желание — поскорее к реке, покупаться, поплавать в прохладной воде, погреться на солнышке и отдохнуть в тени под защитой деревьев. И это естественно, вода чудесное средство для отдыха, оздоровления организма и повышения работоспособности. Даже один час, проведенный на берегу реки, озера или моря, снимает усталость целого рабочего дня.

Однако не всем полезно купаться:

... Читать дальше »

Категория: Администрация / Просмотров: 14 / Добавил: petadm / Дата: 20 Июня 2019

Каждый ребёнок должен знать...

В период летних каникул дети разного возраста очень часто остаются днём без присмотра близких родственников ввиду их занятости на работе. Чтобы каникулы прошли не только интересно, но и безопасно, взрослым следует задуматься над тем, чем ребёнок будет заниматься во время каникул. Поговорите с детьми о правилах безопасного поведения.

1. Пожарная безопасность. Не оставляйте малолетних детей одних дома без присмотра, убирайте с ви ... Читать дальше »

Категория: Администрация / Просмотров: 11 / Добавил: petadm / Дата: 18 Июня 2019

Вниманию предпринимателей района!

11 июня 2019 года Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Алтайском крае запланировано проведение выездного семинара-совещания с бизнес-сообществом Петропавловского района Алтайского края.

В рамках мероприятия планируется рассмотреть вопросы защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, улучшения предпринимательского климата, актуальные вопросы администрирования НДС в 2019 году и третий э ... Читать дальше »

Категория: Администрация / Просмотров: 23 / Добавил: petadm / Дата: 07 Июня 2019

Кадастровая оценка

На территории Алтайского края проводится государственная кадастровая оценка земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения, земель промышленности и иного специального назначения, а также всех объектов капитального строительства, результаты которой будут применяться для целей налогообложения с 1 января 2020 года.  ... Читать дальше »

Категория: Администрация / Просмотров: 31 / Добавил: petadm / Дата: 04 Июня 2019

ВНИМАНИЕ!!! КУПАНИЕ В НЕОБОРУДОВАННЫХ МЕСТАХ ЗАПРЕЩЕНО!

Лето — замечательная пора для отдыха детей и взрослых. В теплые дни хочется отдохнуть у водоема, искупаться в реке или озере. Однако, беспечное поведение на водном объекте, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьезную опасность.

Одной из основных причин гибели людей на водных объектах является купание в неустановленных местах. При нырянии в незнакомых местах можно удариться головой, потерять сознание и ... Читать дальше »

Категория: Администрация / Просмотров: 22 / Добавил: petadm / Дата: 03 Июня 2019

Переход на цифровое телевидение

Напоминаем, что 3 июня 2019 года в Алтайском крае произойдет отключение аналогового телевидения.

На базе ЕДДС района работает круглосуточная горячая линия, тел. 22-4-36.

По данному телефону можно оставить заявку на оказание помощи в подключении и настройке приставок для приема цифрового телевидения.

Категория: Администрация / Просмотров: 26 / Добавил: petadm / Дата: 31 Мая 2019

Конкурс по созданию Гимна района продлен до 20 июня 2019 года

24 мая 2019 года прошло заседание комиссии конкурса по созданию Гимна муниципального образования Петропавловский район Алтайского края, на котором рассмотрены проектные материалы конкурсантов – Валуйских Л.А. (с. Зеленый Дол), Неретина А. (с. Петропавловское), Нечаева М.Д. (с. Соловьиха) и Черепанова И.Ф. (с. Петропавловское).

По результатам рассмотрения представленных в Комиссию конкурсных материалов комиссией принято ре ... Читать дальше »

Категория: Администрация / Просмотров: 29 / Добавил: petadm / Дата: 27 Мая 2019
1 2 3 ... 23 24 »