Главная » 2019 » Май » 17 » 74-й годовщине Победы посвящается
74-й годовщине Победы посвящается

В преддверии празднования Дня Победы отделом по работе с молодежью комитета по культуре, делам молодежи и спорту Администрации района были организованы и проведены ряд мероприятий.

Во время проведения Всероссийской акции «Неделя добра» с 22 по 28 апреля волонтеры из числа молодежи и школьников приняли участие в благоустройстве монументов воинской славы, памятников и мест захоронений воинов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

С 26 апреля по 8 мая добровольцы района приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». Жителям района раздавали георгиевские ленточки как символ народного единства, памяти о событиях Великой Отечественной войны, знак благодарности героям и скорби о солдатах и офицерах, павших на фронтах за свободу Родины.

5 мая Петропавловский район посетили участники автомотопробега, посвященного 74–летию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами пробега выступила общественность г. Белокурихи при поддержке администрации города. Для встречи участников были организованы митинги в селах - Камышенка, Алексеевка и Петропавловское, на которые были приглашены жители сел, школьники. Гости возложили венки к памятникам воинам Великой Отечественной войны.

В райцентре с приветственным словом к участникам мероприятия обратились военный комиссар Петропавловского и Быстроистокского районов Иван Иванович Стрельцов, а также заместитель главы администрации района по социальным вопросам, председатель комитета по образованию Ирина Анатольевне Фукс.

Участники автомотопробега, зрители почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания. А затем гости порадовали петропавловцев небольшим концертом патриотической песни.

7 мая на стадионе в с. Петропавловское прошла районная военно-спортивная игра «Зарница», посвященная 75–летию Петропавловского района и 74–летию Победы в Великой Отечественной Войне с участием команд школьников из сел: Алексеевка, Антоньевка, Зеленый Дол, Камышенка, Николаевка и Петропавловское.

Организаторами выступили комитет по образованию администрации района совместно с комитетом по культуре, делам молодёжи и спорту, а также военным комиссариатом Петропавловского и Быстроистокского районов. Учащиеся приняли участие в строевой подготовке, посоревновались в военизированной эстафете, показали знания в топографии и медицине и военном эрудите.

По результатам соревнований победила команда МБОУ «Петропавловская СОШ имени Героя Советского Союза Д.А. Жукова», 2 место заняли учащиеся МБОУ «Антоньевская СОШ», 3 место - МБОУ «Зеленодольская СОШ».

Категория: Администрация | Просмотров: 5 | Добавил: petadm