Главная » 2019 » Июль » 01

Выплаты в новом размере

В мае - июне 106 тыс. неработающих пенсионеров Алтайского края начали получать федеральную социальную доплату к пенсии в новом размере, с применением нового механизма расчета. Причем перерасчет проведен с 1 января 2019 года, поэтому получатели указанной выплаты получили доплаты сразу за 4 – 5 месяцев.

Напомним, что по поручению Президента РФ в пенсионное законодательство были внесены изменения для граждан, получающих пенс ... Читать дальше »

Категория: Управление ПФР / Просмотров: 25 / Добавил: petadm / Дата: 01 Июля 2019

Прямая линия ПФР: тема надбавки за сельский стаж по-прежнему горячая

В краевом пенсионном ведомстве завершилась «прямая линия» по вопросам дополнительной материальной поддержки жителей сельской местности. Это уже не первая «прямая линия», организованная в Отделении, предыдущая прошла в мае. И как всегда вопросы, связанные с надбавкой к пенсии за сельский стаж, остаются актуальными, ведь Алтайский край преимущественно аграрный.

Телефон не замолкал ни на минуту, вопросы при ... Читать дальше »

Категория: Управление ПФР / Просмотров: 21 / Добавил: petadm / Дата: 01 Июля 2019

Выбор пластиковых окон

С наступлением теплого времени года, наступает сезон замены пластиковых окон. На рынке появилось огромное количество фирм, которые могут предложить данный товар. Но не всегда происходит соотношение цены и качества. Чтобы не было проблем с покупкой пластиковых окон, предлагаем ознакомиться с данной рекомендацией.

– Настораживающим фактором является низкая стоимость. Современные конструкции требуют высоких технологи, и соот ... Читать дальше »

Категория: Центр гигиены и эпидемиологии / Просмотров: 23 / Добавил: petadm / Дата: 01 Июля 2019

Что изменится для участников долевого строительства с 1 июля

Будет ли Росреестр с 1 июля регистрировать договоры долевого участия в строительстве, ведь теперь дольщики будут вносить средства через счета эскроу и говорят, что этого достаточно для безопасного строительства. Так ли это?

Спрашивает Кирилл Наумов из г.Барнаула.

На вопрос отвечает заместитель руководителя Управления Росреестра по Алтайскому краю Андрей Рерих:

... Читать дальше »

Категория: Росреестр / Просмотров: 23 / Добавил: petadm / Дата: 01 Июля 2019

Проблемы и перспективы реализации земельного законодательства обсудили на семинаре в алтайском Росреестре

Росреестр провел в г. Барнауле зональный семинар с органами местного самоуправления по вопросам взаимодействия при организации и проведении проверок, привлечении к административной ответственности за нарушение земельного законодательства в целях повышения эффективности земельного контроля, в том числе порядка взаимодействия с субъектами малого и среднего бизнеса, планирования контрольно-надзорных мероприятий, часто допускаемых ошибок при составлении документов.

... Читать дальше »
Категория: Росреестр / Просмотров: 22 / Добавил: petadm / Дата: 01 Июля 2019

Кадастровая палата приглашает принять участие в вебинаре

04 июля 2019 года в 14.00 часов на официальном сайте Кадастровой палаты www.kadastr.ru в разделе «Лекции и вебинары» состоится обучающий вебинар по теме «Новое в оформлении жилых и садовых домов».

Для обеспечения актуальной информацией специалистов, работающих в сфере недвижимого имущества, на официальном сайте Кадастровой палаты создан раздел «Лекции и вебинары». Данный специализированный се ... Читать дальше »

Категория: Кадастровая палата / Просмотров: 20 / Добавил: petadm / Дата: 01 Июля 2019

"Звезда Спасения 2019"

МЧС России в третий раз проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Это – уникальный проект, который призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

В этом году конк ... Читать дальше »

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 24 / Добавил: petadm / Дата: 01 Июля 2019

В Межрайонной ИФНС России № 1 по Алтайскому краю прошло расширенное совещание с главами районных Администраций

Итоги первого полугодия 2019 года, а также вопросы организации эффективного взаимодействия налоговых органов с муниципальными образованиями в целях полноты исчисления, своевременности внесения налогов и сборов в местные бюджеты обсудили на расширенном совещании в Межрайонной налоговой инспекции № 1 по Алтайскому краю. На мероприятие были приглашены представители тринадцати муниципальных образований администрируемых налоговой инспекцией, в частности главы и замести ... Читать дальше »