Главная » 2019 » Июнь » 07

Отсутствие фактической предпринимательской деятельности не освобождает налогоплательщика от уплаты страховых взносов в фиксированном размере

Согласно налогового законодательства индивидуальные предприниматели, адвокаты, медиаторы, нотариусы, занимающиеся частной практикой, арбитражные управляющие, оценщики, патентные поверенные и иные лица, занимающиеся частной практикой, обязаны уплачивать за себя страховые взносы в виде фиксированного платежа.

Исчисление суммы страховых взносов производится плательщиками самостоятельно, отдельно в отношении страховых взносов на об ... Читать дальше »

Категория: Для ЮЛ и ИП / Просмотров: 11 / Добавил: petadm / Дата: 07 Июня 2019

Дачи: актуальные вопросы собственников недвижимости

Эксперты подготовили дачный ликбез по итогам всероссийской «горячей линии»

Федеральная кадастровая палата в рамках Всероссийской недели правовой помощи владельцам загородной недвижимости провела «горячие линии» и дни открытых дверей во всех региональных филиалах. Как прописаться на даче, оформить собственность или оспорить кадастровую стоимость - эксперты ответили на три самых популярных вопроса дачников ... Читать дальше »

Категория: Кадастровая палата / Просмотров: 11 / Добавил: petadm / Дата: 07 Июня 2019

В Кадастровой палате подвели итоги правовой помощи дачникам

Федеральная кадастровая палата в мае текущего года провела Всероссийскую неделю правовой помощи владельцам загородной недвижимости, в рамках которой во всех региональных филиалах проведены «горячие линии» и дни открытых дверей. Эксперты Кадастровой палаты по всей стране провели тысячи консультаций и ответили на актуальные вопросы владельцев приусадебных участков. Особенно популярными среди владельцев дач стали запросы в отношении продления «дачно ... Читать дальше »

Категория: Кадастровая палата / Просмотров: 13 / Добавил: petadm / Дата: 07 Июня 2019

Болеем за наших пенсионеров онлайн

Видеотрансляция IХ Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров пройдет в режиме реального времени

Сегодня, 4 июня 2019 г., в Кирове стартует IХ Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В масштабных соревнованиях примут участие 154 человека из 74 регионов страны и зарубежья. Честь Алтайского края будут защищать победители регионального отборочного тура - барнаульцы Галина ... Читать дальше »

Категория: Управление ПФР / Просмотров: 9 / Добавил: petadm / Дата: 07 Июня 2019

Дайджест ПФР: обзор вопросов, поступивших в ОПФР по Алтайскому краю в мае 2019 года

Эксперты отдела по работе с обращениями граждан Отделения Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю ежедневно отвечают на десятки вопросов. Публикуем наиболее часто встречающиеся[1], поступившие в краевое пенсионное ведомство в мае этого года. Самыми популярными темами на этот раз стали вопросы о выплатах по уходу за детьми-инвалидами, о направлении средств семейного капитала, а также о назначении пенсии и факторах, определяющих ее размер.

... Читать дальше »

Категория: Управление ПФР / Просмотров: 11 / Добавил: petadm / Дата: 07 Июня 2019

На ежемесячные выплаты из средств материнского капитала семьям в Алтайском крае направлено 110 млн руб.

На сегодняшний день в Отделение ПФР по Алтайскому краю поступило 1107 заявлений от семей, желающих получать ежемесячную денежную выплату из средств материнского (семейного) капитала, на общую сумму 110 млн рублей.

Право на такую выплату есть в тех семьях, где второй ребенок родился или был усыновлен после 1 января 2018 года. Основным условием для назначения выплаты является материальное обеспечение семьи. Так, сумма дохода на к ... Читать дальше »

Вопросы демографии обсудят с молодыми управленцами на форуме АТР

Молодежный управленческий форум «Алтай. Территория развития» будет проходить 6 дней. С 9 по 14 июня, вблизи города Белокуриха, на территории туристско-рекреационного комплекса «Сибирское подворье» развернут работу площадки по различным тематическим направлениям.

Среди них будет представлена и локация Министерства социальной защиты Алтайского края.

- Вниманию молодых у ... Читать дальше »

Категория: Минтрудсоцзащита / Просмотров: 14 / Добавил: petadm / Дата: 07 Июня 2019

Вниманию предпринимателей района!

11 июня 2019 года Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Алтайском крае запланировано проведение выездного семинара-совещания с бизнес-сообществом Петропавловского района Алтайского края.

В рамках мероприятия планируется рассмотреть вопросы защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, улучшения предпринимательского климата, актуальные вопросы администрирования НДС в 2019 году и третий э ... Читать дальше »

Категория: Администрация / Просмотров: 14 / Добавил: petadm / Дата: 07 Июня 2019

К СВЕДЕНИЮ ДЕПУТАТОВ ПЕТРОПАВЛОВСКОГО РАЙОННОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

19 июня 2019 года в Администрации района состоится восьмая сессия Петропавловского районного Совета народных депутатов шестого созыва.

Проект повестки дня сессии районного Совета народных депутатов:

1. Об утверждении Регламента Петропавловского районного Совета народных депутатов Алтайского края.

2. Об утверждении Положения о порядке внесения проектов мун ... Читать дальше »

Категория: РСНД / Просмотров: 14 / Добавил: petadm / Дата: 07 Июня 2019