Главная » 2019 » Апрель » 15

Будьте внимательней с огнем!

В настоящее время на территории Алтайского края стремительно растет число травяных палов, которые легко могут перейти на жилые дома, надворные строения.

Причиной возгораний травы чаще всего становится человеческий фактор: оставленный без присмотра костер, брошенный окурок, а также злой умысел.

Трава, нескошенная с прошлого года, легко загорается от любой искры. Травяные палы быстро распростр ... Читать дальше »

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 38 / Добавил: petadm / Дата: 15 Апреля 2019

Контроль за сжиганием травы с воздуха

Жаркая погода в предстоящие выходные массово повлечет владельцев дачных участков Алтайского края провести время в огороде, открыть сезон садовых работ. Межведомственные рабочие группы, которые ежедневно проводят рейды, пресекают попытки сжигания мусора и прошлогодней травы, ведут разъяснительную работу.

Сегодня в садоводствах Ленинского района города Барнаула Алтайского края, для контроля за пожарной обстановкой, был задействов ... Читать дальше »