Козликин Сергей Васильевич

Глава района

Экспертиза инженерных изысканий и проектной документации

Проектная документация объектов капитального строительства и результаты инженерных изысканий, выполненные для подготовки такой проектной документации, подлежат экспертизе проектной документации, за исключением случаев, предусмотренных в части 2 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Экспертиза проектной документации проводится в форме государственной экспертизы и негосударственной экспертизы.

Государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий – форма градостроительной экспертизы, в ходе которой проводится оценка соответствия проектной документации и результатов инженерных изысканий установленным требованиям.

Предмет государственной экспертизы – это оценка соответствия проектной документации, инженерных изысканий всем требованиям технических регламентов, а также требования государственной охраны объектов культурного наследия.

В результате проведения государственной экспертизы проектной документации может быть получено положительное (заключение о соответствии) или отрицательное заключение (несоответствие проектной документации необходимым результатам инженерных изысканий и требованиям технических регламентов, и т.д.)

Отрицательное заключение заказчик или застройщик может оспорить в судебном порядке.

Материал размещен: 11.07.2019
Администрация Петропавловского района Алтайского края

Адрес: 659660, Алтайский край, Петропавловский район, с. Петропавловское, ул. Ленина, 46
Телефон: 8 (38573) 22401
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: